Кубок фиджитал спорттех инноваций 2024

Кубок фиджитал спорттех инноваций 2024

К участию в Открытом всероссийском молодежном конкурсе по созданию технологических инноваций в области физической культуры и спорта «Кубок фиджитал спорттех инноваций 2024» приглашаются студенты, аспиранты и дипломированные специалисты (в том числе профессорско-педагогический состав).

Учредителями и организаторами конкурса являются «Российский студенческий спортивный союз», «Центр развития инновационных технологий «Планета», «Национальный исследовательский университет ИТМО».

Официальный веб-сайт Конкурса – https://sporttechcup.ru

Участникам конкурса  необходимо работать над проектом или выполнять задание (в зависимости от номинации), развивая его при поддержке экспертов от задумки до готового решения. Авторы лучших, по оценкам экспертов, проектов и решений будут приглашены на финал конкурса, где смогут презентовать свои разработки.

В рамках конкурса проводятся следующие номинации:

• Инновации в фиджитал и технологических видах спорта;
  • Носимые устройства и умная одежда;
  • Цифровые среды и VR/AR технологии в спорте;
  • Инклюзивные и адаптивные технологии;
  • AI - спорттех.
Регистрация – c 1 января по 29 февраля 2024 года в онлайн формате.
Отборочные этапы – c 1 февраля по 30 марта 2024 года в онлайн формате.
Финал – с 16 по 17 мая 2024 года в очном формате.